Мастер-класс «Фольклорная тряпичная кукла - оберег»

Мастер-класс «Фольклорная тряпичная кукла - оберег»
22 ноября в ЦДТ «Цветик-Семицветик» состоялся мастер-класс «Фольклорная тряпичная кукла — оберег» с песнями и прибаутками от участников детского фольклорного ансамбля «Лазоревый цветок».

На протяжении веков человек создавал тряпичные куклы — обереги своими руками. Такие куклы должны были защищать членов семьи от невзгод и болезней, приносить в дом счастье и достаток, уберегать от нечистой силы.
Куклы – обереги создавали из природных материалов и подручных средств, их берегли, любили, передавали из поколение в поколение.

На мастер-классе дети познакомились с историей, значением русской тряпичной куклы, материалами и особенностями ее изготовления. И, конечно же, сделали свою неповторимую, единственную куклу, которая может оказаться отличным подарком.

Делая традиционные куклы, ребята смогли погрузиться в таинственный мир наших предков.
Оказывается, в этом незатейливом занятии можно открыть такие глубины, о которых и не подозреваешь, секреты, дошедшие до нас из глубины веков.
Варианты фотографий:
Мастер-класс «Фольклорная тряпичная кукла - оберег» 0Мастер-класс «Фольклорная тряпичная кукла - оберег» 1Мастер-класс «Фольклорная тряпичная кукла - оберег» 2
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
19:50
475

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!