Красногорский Союз многодетных отметил 30-летний юбилей

Красногорский Союз многодетных отметил 30-летний юбилей
Торжественное мероприятие в преддверии Дня защиты детей состоялось в КЦ «Красногорье» 29 мая.

Праздник посетили глава г.о.Красногорск Алексей Спасский, президент благотворительного фонда «Исток» Екатерина Богдасарова, депутат Мособлдумы Галина Уткина, заместитель председателя  окружного Совета депутатов Виталий Левченко, начальник управления социальной защиты населения Лилия Гордон. 

Открывая торжественную часть, глава муниципалитета обратился к приглашенным семьям, воспитывающим трое и больше детей.

«Есть правильная пословица для каждого родителя «Перестаньте воспитывать детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!» В отношении собравшихся мам и пап это очень актуальные слова, потому что ежедневно своими делами, словами и поступками вы являетесь примером как минимум для троих молодых подрастающих членов нашего общества, подрастающего поколения, а это огромная ответственность», — сказал Алексей Спасский.

Он также отметил, что присутствующие семьи также являются активными участниками общественной жизни городского округа и поздравил Союз многодетных с круглой датой. Гостья вечера, многодетная мама пятерых детей Екатерина Богдасарова отметила, что большая семья дает большой заряд взаимной любви и неоценимую поддержку. 

«Любовь, которую мы получаем и отдаем, вызывает чувство благодати.  Желаю вам, чтобы вы всегда оставались счастливыми, ваши дети радовали, и чувство безграничной любви никогда не покидало», — пожелала участникам мероприятия Екатерина Богдасарова.  

В ходе собрания многодетным семьям вручили благодарственные письма Московской областной думы, местного Совета депутатов и администрации муниципалитета. Почетной грамотой Мособлдумы награждена председатель благотворительной общественной организации «Красногорский Союз многодетных»  Инна Нечаева. 

 «Красногорский Союз многодетных» создан по инициативе многодетных семей Красногорского района Московской области 16 февраля 1991 года. С 1997 года в состав организации входят семьи с детьми-инвалидами. В настоящее время организация насчитывает 265 семей, в том числе около 1100 детей в возрасте до 18 лет. Социально-ориентированная деятельность «Красногорского Союза многодетных», объединяя усилия многих людей и организаций, направлена на защиту материнства, детства и отцовства. Способствует укреплению престижа и роли семьи в обществе. Оказывает содействие  многодетным семьям и семьям с детьми- инвалидами в сфере образования, культуры, искусства, просвещения, способствует духовному развитию личности, популяризации и пропаганде благотворительной деятельности и социальных проектов  в г.о. Красногорск.

За время своего существования «Красногорский Союз многодетных» неоднократно побеждал в различных международных и общероссийских конкурсах. 

 
Варианты фотографий:
Красногорский Союз многодетных отметил 30-летний юбилей 0Красногорский Союз многодетных отметил 30-летний юбилей 1Красногорский Союз многодетных отметил 30-летний юбилей 2Красногорский Союз многодетных отметил 30-летний юбилей 3
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
22:15
852

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!